LEGAL SUCCESS: Стартапы в юридическом бизнесе
В интервью для журнала "LEGAL SUCCESS" основатели "Nektorov, Saveliev and Partners" Александр Некторов и Сергей Савельев рассказали читателям о мотивации при создании собственного бизнеса, а также особенностях и результатах их работы.
Количество стартапов в сфере юридического консалтинга на российском рынке стремительно растёт. Александру и Сергею был задан ряд вопросов о том, как начать самостоятельное плавание, причинах ухода из крупных отечественных и международных юридических компаний и накопленном опыте при создании собственного бизнеса.
Партнёры NSP обратили внимание на то, что главным профессиональным стимулом при создании собственного бизнеса становятся амбиции и желание сделать что-то самостоятельно. "Работать на всем готовом скучно, а вот самому построить и развить юридическую фирму, чтобы спустя годы оценить свою работу, — безусловно, интересно", - рассказывает Александр. "При этом нужно быть готовым к круглосуточной работе семь дней в неделю", - продолжает Сергей. И тут же добавляет, что построение грамотной работы изначально было основано на многочисленных рекомендациях, анализе деятельности других фирм, профессиональной литературе. Итогом такой работы стал вывод о том, что "не стоит бояться ставить перед собой дерзкие цели!"
Рассказывая о главных уроках, которые основатели NSP вынесли из процесса создания собственной юридической фирмы, Александр и Сергей обращают внимание на то, что в теории, изначально, все кажется более простым, нежели оказывается в действительности. "Опыт создания собственной фирмы уникален, и его невозможно приобрести иначе, чем через собственную практику, – замечает Александр Некторов. - Конечно, шапка Мономаха тяжела. Нужно очень много работать, чтобы достичь результата. Что-то у нас уже получилось, но мы, тем не менее, уверены, что это — только начало пути!"
ПОДРОБНЕЕ