Пресс-центр / Мероприятия

Стратегический брифинг NSP | Доступные бизнес-модели на крипторынке | 7 августа 2026

Уважаемые коллеги,

7 августа 2026 приглашаем вас принять участие в онлайн-встрече, посвященной тому, как изменится работа с криптовалютой в России после 1 сентября 2026, когда вступит в силу законопроект "О цифровой валюте и цифровых правах".

21 июля Госдума во втором и третьем чтении приняла закон об обращении криптовалют в России. Законопроект был значительно доработан после первой редакции и вступит в силу 1 сентября 2026 года.

На сессии обсудим:

  • из чего будет состоять новая инфраструктура рынка — цепочка посредников между инвестором и криптокошельком;
  • как адаптироваться действующим игрокам — что делать биржам, банкам, брокерам и финтеху;
  • будут ли исключения из общего режима — использование криптовалюты вне российской инфраструктуры, включая расчеты по ВЭД;
  • какие варианты есть для криптопроектов за рубежом — возможности ОАЭ и Парка высоких технологий Беларуси.

К участию приглашаются представители криптоплощадок, банков, брокеров, финтех-компаний, институциональные инвесторы и участники внешнеторговых расчетов, уже работающие над проектами в этой сфере.

Спикеры:

Необходима регистрация. Заявки рассматриваются организаторами, подтверждение об участии приходит индивидуально.

Мероприятие закрыто для представителей консалтинговых фирм и частнопрактикующих юристов.