Пресс-центр / Комментарии в СМИ

КоммерсантЪ: Увы и ART

Юрист Nektorov, Saveliev & Partners Артём Сафонов комментирует резонансное дело, связанное с установлением контроля над торгово-развлекательным комплексом "Галерея Арт".

 

Лизинговая компания "Уралсиб", которая финансировала строительство ТРЦ, но лишилась прав на него в ходе банкротства девелопера (компании БСГС-инвест), представила в суд новые факты, в соответствии с которыми заявила о пересмотре дела. В качестве вновь открывшихся обстоятельств "Уралсиб" указывает на документы прекращённого уголовного расследования в деле бывшего менеджмента БСГС-инвеста.

Оценивая шансы "Уралсиба" в данном споре, Артём Сафонов отмечает, что победа весьма вероятна. "На мой взгляд, лизинговая компания представила достаточное количество доводов для пересмотра оспариваемого судебного акта",— рассказывает юрист NSP.

ЧИТАТЬ

Новости и события